Minto отзывы
Minto отзывы
Minto отзывы

2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Minto: обзор платформы

Minto — майнинг-платформа, связывающая стекинг BTCMT с вычислительными мощностями майнинг-фермы в Карелии. Но без подробностей о технологии, связывающей стекинг и майнинг, проект кажется слишком «мутным», особенно учитывая подозрения в фальсификации информации о дата-центре.

Анализ проекта

В документации (https://minto.finance/resources/MintoWhitepaper.pdf) создатели Minto утверждают, что активно используют преимущества DeFi, но без каких-либо деталей и уточнений. Обещают внедрить специальный индикатор (AEE) для мониторинга энергоэффективности, приобретение самого передового оборудования, но все это лишь в перспективе.

Утверждается, что основная «изюминка» проекта — токенизация майнинга. При этом мост для переноса токенов BTCMT проекта с блокчейна Huobi на Binance якобы заморожен, без каких-либо разъяснений. Это означает, что для вывода средств необходимо вручную обращаться в Telegram к разработчикам.

Разработчики говорят о майнинговой ферме в Карелии, площадью до 86 000 квадратных футов. Учитывая среднюю температуру около 0°C и относительно низкую стоимость электроэнергии (4.40 рубля за 1 кВт.ч), регион неплохой.

Однако не указаны координаты или адрес этого дата-центра. Есть только четыре фотографии ангара с ASIC-ами в разделе «О нас», но они, как выяснилось, взяты из интернета.

Проект Minto отзывы

Также есть ссылка на онлайн-трансляцию (rtsp.me/embed/Y7FAt7aF/), где уже показан другой ангар. В общем, предоставленные доказательства вызывают сомнения.

Minto отзывы отзывы

Комьюнити проекта показывает минимальную вовлеченность:

  • В телеграм-чате @btcmtofficialchat тишина.
  • Посты на канале @btcmtofficialchat просматривает максимум 200 из 5750 подписчиков.
  • На Reddit-канале (BTCMTOfficial) вообще нет обсуждений.
  • То же самое в Twitter (@btcmtofficial) — минимум отзывов и всего 100–300 просмотров на пост, несмотря на 27,800 подписчиков.

Телеграмм Minto отзывы

В Whitepaper проекта обнаруживаются признаки пирамиды:

  • «Мощность майнинга проекта может быть увеличена за счет привлечения новых инвесторов.» — то есть зависит от притока новых инвесторов.
  • «Мощность майнинга проекта может быть увеличена за счет реинвестирования доходов проекта.» — якобы мощность влияет объем реинвестируемых средств.
  • «Мощность майнинга проекта также затрагивается текущей сложностью сети и ценой Bitcoin.» — будто бы мощность майнинга связана с колебаниями рынка.
  • «Мощность майнинга проекта определяется общим количеством токенов в обращении.» — как будто мощность определяется общим количеством выпущенных токенов.

В общем, скамеры постоянно указывают, что мощность майнинга в Minto постоянно изменяется, но не объясняют, как именно это происходит.

Также нет подробной информации о технологии, которую Minto использует для добычи криптовалюты.

Странно, что на веб-сайте minto.finance нет ни малейшего упоминания о команде разработчиков, ссылок на их профили в социальных сетях, адресов их физических или юридических офисов — никаких контактных данных вовсе.

Схема развода

Чтобы разобраться в схеме, важно понимать, что стекинг — это процесс хранения и делегирования криптовалюты для поддержки работы блокчейна Proof-of-Stake (PoS).

С майнингом он не связан. В сети Minto участники могут заработать BTCMT, стекая их. То есть утверждение, что выплаты происходят благодаря прибыли от майнинга, вводит в заблуждение, так как реальные средства идут от новых инвесторов.

Когда изменения в рынке или сокращение новых инвесторов приведут к невозможности выплачивать обещанные доходы, владельцы проекта могут просто соскамиться. В этом случае «тела депозитов», то есть основные вложенные средства, остаются у мошенников.

Итог

Minto — развод. Клиентов обманывают, рассказывая о сложной технологии, заложенной в основе платформы, и большом дата-центре в Карелии. На самом деле инвесторы получают доход только за счет стекинга, никакого майнинга нет. И, учитывая множество нестыковок и анонимность создателей, Minto может соскамиться в любое время.

Плюсы
  • Энергоэффективность
  • Передовое оборудование
Минусы
  • Нестыковки в Whitepaper
  • Подозрение в пирамиде
  • Не описан алгоритм изменения мощности
  • Нет технической информации
  • Нет информации о команде
  • Мост для свапа токенов не работает
  • Мертвое сообщество
  • Сомнительная майнинг-ферма в Карелии
Смотрите также
Winline
AltExpanse
1
AltExpanse
4.8
2 года
Winline
TidalAccelerator
2
TidalAccelerator
4.7
1 год
Winline
DistributedPower
3
DistributedPower
4.6
3 года
Отзывы пользователей

Максимальный размер загружаемого файла: 5 ГБ. Вы можете загрузить: изображение, аудио, видео, документ, таблица, интерактив, другое. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файл сюда

Zubok
Zubok

Я не понимаю как я на это повелся и почему не почитал отзывы раньше

29.04.2024
rrr
rrr

Я первые несколько раз тоже инвестировал наугад, но один умный человек подсказал мне, что самое важное в мире это репутация. Теперь я всех проверяю по 10 раз. Сейчас начал работать с https://trader-rating.ru/altexpanse-otzyv/ можешь попробовать, дают хороший результат и большинстве рейтингов они в топе.

29.04.2024
Фото аватара
xip

Канал создан с одной целью — обманывать людей.

31.07.2023
Фото аватара
SkyDog

Цель этого канала – получать прибыль от наивных людей, которые верят в обещания золотых гор и быстрой прибыли.

31.07.2023
Фото аватара
Trancemaster

Инвесторы получают доход за счет майнинга, а не за счет инвестиций

30.07.2023
Фото аватара
PsyTeam

Выполняется получение данных. Подождите несколько секунд, а затем еще раз попробуйте вырезать или скопировать.

01.08.2023
Фото аватара
4miha

проект, который делает вид, что он умный.

27.07.2023
Фото аватара
dtox

Это не очень сложно — главное не забывать про криптовалюту. Но для того, чтобы понять, кто стоит за проектом, придется хорошенько покопаться в его Whitepaper.

28.07.2023
hedgenor
hedgenor

Я заметил, что в последнее время мошенники выдают себя за правоверных мусульманок. С горячими связками прикрутили довольно большой убыток. Однако, я не буду вериффф платить

26.07.2023
Фото аватара
Klimon

Анонимность создателей

14.07.2023
Фото аватара
JamesDean

Подозрение в пирамиде Отсутствие майнинга

14.07.2023
Фото аватара
CTPAHHuK

Я считаю, что все это полная ерунда.

09.07.2023
Фото аватара
Rezon

Да, может некоторые и зарабатывают на этом, но все эти заработки ничтожны — это копейки.

11.07.2023
Похожие трейдеры
Winline
Беларусбанк Инвест отзывы
Беларусбанк Инвест отзывы
2.1
Winline
Инвестиции Доступны Всем Гоголадзе
Инвестиции Доступны Всем Гоголадзе
1.1
Winline
Workaem P2P отзывы
Workaem P2P отзывы
1