GP Finance
GP Finance
GP Finance

1.4

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

GP Finance: обзор брокера и отзывы клиентов

GP Finance — CFD-брокер, появившийся на рынке в начале 2022 года. О себе компания рассказывает, что уже успела получить мировое признание, работает в ста странах, а ее платформой пользуется более 90 тысяч инвесторов. В интернете много противоречивых отзывов о конторе. Чтобы разобраться, надежна ли компания и можно ли ей доверить свой капитал, проведем разбор сайта.

Обзор сайта компании GP Finance

Доменное имя gpfinance.pro куплено в феврале 2022 года. О себе компания пишет немного, конкретной истории развития брокера нет. В контактах указан email, который оказался не существующим. Также клиенты могут связаться с представителями GP Finance через форму на сайте. Других контактов нет, телефон отсутствует, офиса в России брокер не имеет.

Проверка сайта компании GP Finance

Своим пользователям платформа предлагает более 1200 торговых инструментов, быстрое исполнение сделок, партнерскую программу, узкие спреды, леверидж до 1:100, вывод средств с минимальными комиссиями, экономический календарь и консультации с профессиональными трейдерами. Контора обещает, что исключает возможность проскальзываний и реквот на своей платформе.

Преимущества компании сайта компании GP Finance

В подвале сайта стоит адрес, принадлежащий офшорной зоне в Сент-Винсент и Гренадины. Проверка зарегистрированных у местного регулятора компаний показала, что такой финансовой организации в реестре не значится. Также на сайте регулятора особо подчеркнуто, что выданные конторам документы не являются лицензией и не дают права вести брокерскую деятельность. Значит GP Finance осуществляет свою деятельность нелегально.

Тарифные планы компании GP Finance

Для пополнения счета пользователь может выбрать подходящую ему платежную систему. Всего представлено 4 варианта аккаунтов:

  • тариф “Серебряный” с минимальным взносом в 250 долларов дает право торговли с плечом не выше 1:20;
  • для клиентов “Золотого” тарифа плечо увеличено до 1:50, нужно внести не менее 1000$;
  • “Платиновый” счет предназначен для пользователей с депозитом от 5 тысяч, им предложен леверидж 1:80;
  • те пользователи, которые единоразово вносят от 10 тысяч долларов, становятся обладателями “Вип” счета с плечом 1:100 и личным финансовым консультантом.

Всем клиентам круглосуточно доступна помощь службы поддержки.

Отзывы пользователей о платформе

Большая часть отзывов о GP Finance носит негативный характер. Ни одному из них не удалось преумножить свой капитал, а попытки вернуть деньги заканчивались блокировкой счета. Работает мошенник по стандартному принципу:

  • когда клиент внес деньги на счет компании, в личном кабинете ему рисуют отрицательную статистику сделок;
  • желая сохранить хотя бы часть средств, пользователь оформляет снятие;
  • контора обязывает оплатить огромные суммы комиссий, налог, страховку и прочие навязанные и необоснованные платежи;
  • мошенники отказываются изъять долг из оставшегося депозита и требуют оплатить расходы отдельно;
  • как только пользователь отказывается внести озвученную сумму или платит ее в надежде на получение хотя бы части своих средств, его аккаунт блокируют.

Дальнейшие попытки найти представителей компании и связаться хоть с кем-то оказываются неудачными.

Отзывы пользователей о платформе Отзывы пользователей о платформе

Вывод: стоит ли доверять брокеру GP Finance

Никаких аргументов в пользу конторы не нашлось: негативные отзывы в сети, отсутствие контактных данных. Доменное имя существует меньше года, ложные заявления о мировой известности и большом количестве клиентов. Лицензии нет и быть не может, потому что указанный регулятор подчеркивает запрет на осуществление брокерской деятельности аккредитованным конторам. Роскомнадзор заблокирован сайт аферистов. Вывод очевиден: GP Finance — мошенники.

Плюсы
  • Не обнаружено
Минусы
  • Нет контактных данных
  • Отсутствие законного основания для ведения брокерской деятельности
  • Мошенники не выводят средства пользователей с платформы
Смотрите также
Winline
AltExpanse
1
AltExpanse
4.8
2 года
Winline
TidalAccelerator
2
TidalAccelerator
4.7
1 год
Winline
DistributedPower
3
DistributedPower
4.6
3 года
Сергей Баринов Корреспондент сайта
Лауреат премии союза журналистов России. Окончил факультет журналистики МГУ имени М. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.
Отзывы пользователей

Максимальный размер загружаемого файла: 5 ГБ. Вы можете загрузить: изображение, аудио, видео, документ, таблица, интерактив, другое. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файл сюда

instance
instance

Потерял кучу деньги с этими мошенниками, а на этом сайте нашел вот этот проект: https://trader-rating.ru/altexpanse-otzyv/ как думаете, стоит попробовать? Нужно срочно отбить деньги.

28.04.2024
flyingelvis
flyingelvis

Лучше бы ты раньше спросил, перед тем как тебе кинули

28.04.2024
ZooB
ZooB

Мне они нравятся, работаю с ними месяц, этот проект теперь мое все)

28.04.2024
Фото аватара
PsyKo

Я вот решил посмотреть про эту контору информацию и оказалось, что у них сайт заблокирован. Значит, не такая уж и чистая шарага.

30.04.2023
Фото аватара
Nafik

Я вот решил начать с минимального депозита, но опять даже 250 американских, это немаленькая сумма. Мне написали, что можете потерять деньги, поэтому снимайте, но необходимо новым платежом оплатить комиссию за снятие. Я перевёл им эту комиссию, а они меня завтраками кормят, что мы отправили ждите.

28.04.2023
Фото аватара
Dr1ve

А меня они вообще заблокировали, даже не попытались лапшу на уши навешать как вам. Я просто отказался платить.

30.04.2023
Фото аватара
BAHbKA-BCTAHbKA-u-TyCuKA

Меня больше интересовало, как вы с ними связывались, ведь на еmail, я не смог написать, телефонов не нашёл. Получается только через форму, а теперь когда сайт заблочили, то с ними не связаться.

30.04.2023
Фото аватара
kalashnikoff

Отличные у них аналитики, с которыми уводишь аккаунт в минус. Сразу видно профессионалы, которые делают всё, чтобы вы не увидели своих денег.

17.04.2023
Фото аватара
ko73ja

Не увидел подтверждений, что они могут заниматься брокеркими услугами. Заметил, только то, что они всеми способами пытаются поднять свой рейтинг.

18.04.2023
Фото аватара
ST

У кого-то прочитала, что сайт у них заблокировали, клёво, так им и надо, меньше людей будут разводить.

12.04.2023
Похожие трейдеры
Winline
Dubai Sheikh Token
Dubai Sheikh Token
1.8
Winline
Гудвиль Инвестиции Телеграмм
Гудвиль Инвестиции Телеграмм
1.3
Winline
Sezar монета
Sezar монета
1.4