Трейдер Волк
Трейдер Волк
Трейдер Волк

1.7

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Канал Трейдер Волк — отзывы, обзор и разоблачение

Трейдер Волк — очередной канал, действующий по старой мошеннической схеме. Его автор выставляет себя опытным трейдером, который готов приумножить деньги пользователей. После перевода ему, с деньгами можно попрощаться. Такой схеме уже много лет, она работала в Telegram и других социальных сетях, но на нее продолжают попадаться наивные пользователи.

Трейдер Волк — что это

Телеграмм-канал Трейдер Волк (volktrade) работает с января 2022 года. На него подписано 48 тыс. человек, в пике количество доходило до 60 000. В последнее время наблюдается сокращение аудитории, канал теряет популярность. Статистические сервисы по Telegram показывают, что подписчики накручены. Это типичный прием мошенников для привлечения живых пользователей, которые позже могут стать жертвами.

Автор пытается получить с пользователей деньги, обещая им заработок в 10 раз больше через несколько часов (от 4 до 8). Минимальная сумма, которую готов принять канал — 1999 рублей. Автор не говорит заранее сумму, которую получит его «инвестор». Приводятся отчеты за прошлый день, по которым видно увеличение суммы в 10-20 раз. Конечно же, это вранье. Нет способа так много зарабатывать на бирже за несколько часов. Никаких выигрышей не будет, а все отправленные деньги организаторы схемы заберут себе, как забрали многие аферисты из разоблаченных нами проектов. Суть мы хорошо описывали в отзывах о выводе средств из Rich birds. У мошенника Трейдер Волк мало чем отличается конечная цель, хоть и схема обмана более примитивна.

Телеграмм канал Трейдер Волк

Подписчиков «подгоняют» сделать депозит, утверждая, что количество мест ограничено. Автор заявляет о 10-15 местах на каждую торговую сессию, которые быстро заканчиваются. Это вранье, он примет столько денег, сколько ему отправят и никаких мест нет.

Формально канал управляется с аккаунта @investor1992, кто за ним скрывается — неизвестно. Постоянно появляются видео с одним и тем же человеком. Он произносит мотивационные реплики и призывает людей богатеть при помощи инвестиций в его торговлю.

Автор канала Трейдер Волк

На Волк Трейдер размещаются отзывы в формате видео. Люди на них благодарят за получение высокого дохода и рассказывают, как легко получили выплату и изменили свою жизнь. Они выглядят неестественно, могут быть куплены или просто взяты из других подобных каналов.

Видеоотзыв Трейдер Волк

Среди контента канала есть обычные инфоцыганские видео, на которых мелькают пачки денег, люксовые машины, московские небоскребы. Это еще один излюбленный прием мошенников, которыми те пытаются впечатлить будущую жертву.

Параллельно с каналом Волк Трейдер с того же аккаунта ведется канал PUMP TRADING. Он очевидно мошеннический, на него уже выходили разоблачения на независимых сайтах. У того же автора могут быть и другие ресурсы, о которых пока неизвестно. Падение количества подписчиков может подтолкнуть его создавать новые мошеннические каналы. О его схеме лучше знать.

Телеграмм Трейдер Волк — отзывы пострадавших от мошенничества

Простота используемой схемы не мешает попадаться доверчивым пользователям. В интернете постоянно есть люди, которые не в курсе такого способа обмана. Они рассказывают, как работает мошенник.

По схеме видно, насколько она примитивная. Огромное количество каналов уже разводило пользователей таким способом.

Вначале отправляется небольшая сумма (в случае с Трейдер Волк это 1999 рублей). Через 4-8 часов «инвестор» получает сообщение о том, что все прошло успешно и можно забирать сумму в 10-20 раз больше. Радостный «инвесторы» пытается получить деньги, но от него требуют оплатить налоги и услуги гаранта. И то, и другое будет стоить несколько тысяч рублей.

Трейдер Волк отзыв

Если на этом этапе жертва не понимает, что попалась мошенникам и оплачивает, то ей могут сказать о блокировке карты или отправке не на те реквизиты, попросив отправить деньги заново. Чтобы клиент меньше настораживался, ожидающую вывода сумму увеличивают на сумму уже отправленных денег.

В итоге никакой выплаты не будет. Либо клиент перестает платить, либо организаторы схемы заблокируют его и перестанут выходить на связь

Вердикт

Канал Трейдер Волк является очевидно мошеннической схемой. При чем даже более опасной, чем было описано недавно в отзывах клиентов о Prosperi Academy. У него есть все признаки классического проекта, разводящего людей:

  • Анонимные создатели канала
  • Нереалистично высокие для трейдинга обещанные доходы
  • Работа по примитивной схеме
  • Нет логики, зачем трейдеру нужны такие инвестиции
  • Жалобы пострадавших
  • Купленные отзывы от фальшивых клиентов

При работе с каналом вероятность вернуть свои деньги нулевая. Никаких выигрышей размером x10 или x20 тем более не будет.

Плюсы
  • Нет
Минусы
  • Неизвестные авторы
  • Заоблачные обещания
  • Плохие отзывы на независимых сайтах
  • Купленные отзывы на канале
  • Очевидная мошенническая схема
Сергей Баринов Корреспондент сайта
Лауреат премии союза журналистов России. Окончил факультет журналистики МГУ имени М. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.
Смотрите также
AltExpanse
AltExpanse
1
AltExpanse
4.8
2 года
TidalAccelerator
TidalAccelerator
2
TidalAccelerator
4.7
1 год
DistributedPower
DistributedPower
3
DistributedPower
4.6
3 года
Отзывы пользователей

Максимальный размер загружаемого файла: 5 ГБ. Вы можете загрузить: изображение, аудио, видео, документ, таблица, интерактив, другое. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файл сюда

Фото аватара
paul-aprel

Я не понимаю как я на это повелся и почему не почитал отзывы раньше

16.02.2024
Фото аватара
PyCco

Я первые несколько раз тоже инвестировал наугад, но один умный человек подсказал мне, что самое важное в мире это репутация и с теперь я всех проверяю по 10 раз. Сейчас начал работать с https://trader-rating.ru/altexpanse-otzyv/ можешь попробовать, дают хороший результат и большинстве рейтингов они в топе.

16.02.2024
Фото аватара
BlackDragon

Пустая трата времени, не советую

15.02.2024
Фото аватара
shinelook

Если бы просто времени, а так еще и денег(

16.02.2024
Фото аватара
SeSSoCrazy-OMG

Гребанные мошенники, ненавижу их всех

14.02.2024
Фото аватара
Kronik

Так не нужно даже давать им возможность, за тебя уже все сделали, форумы/сайты/группы. А ты все ведешься

15.02.2024
Фото аватара
ArtemDARK

Как же я рад, что поискал обзоры прежде чем работать с ними

22.01.2024
Фото аватара
lovkii

ну да, я так всегда делаю, это меня уже не раз спасало)))

22.01.2024
Похожие трейдеры
Winline
TRADING FOR EVERYONE
TRADING FOR EVERYONE
1.2
Winline
Дмитрий Ткачев
Дмитрий Ткачев
1.4
Winline
Up Investment
Up Investment
1.3