Андрей Мовчан
Андрей Мовчан
Андрей Мовчан

2.8

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

5 лет

Андрей Мовчан: развод или нет

Андрей Мовчан — финансист и специалист по инвестированию. Свою работу он начинал с краткосрочных спекуляций, а после перешел на долгосрочные. Стоит ли доверять тому, о чем говорит этот трейдер, разберем в нашем обзоре.

Андрей Мовчан — финансист и специалист по инвестированию

Обзор работы Андрея Мовчана

Андрей закончил Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова в 1992 году, после чего поступил в Финансовую академию при правительстве Российской Федерации. В 2003 году он прошел Школу бизнеса финансового университета в Чикаго.

Он работал в таких компаниях, как: «Альфа-групп», «Тройка диалог», «Российский кредит», «Ренессанс кредит». Помимо этого, в 2009 году Мовчан основал свою ИК «Третий Рим», но закрыл ее уже спустя 4 года. В 2016 он создал группу компаний по управлению инвестициями «Movchan’s Group».

Инвестор любит делиться своими мыслями с аудиторий. Ведет Андрей Мовчан блог на сайте whotrades.com, а также Телеграм-канал и аккаунт на Ютубе. Особое внимание в контенте уделяется риск менеджменту и анализу мировой экономики. Также раскрываются методы эффективного управления инвестиционным капиталом.

На официальном сайте movchans.com можно ознакомиться с услугами, которые предлагает компания инвестора. Среди них структурирование и инвестиционное управление. Указано, что компания зарегистрирована на территории Международного Финансового Центра Астана и имеет лицензии на консультирование, управление деньгами клиентов. Также есть информация о том, что фирма имеет свои представительства в Москве, Кипре, Казахстане и на Каймановых островах.

Социальные сети

YouTube канал Андрея Мовчана посвящен инвестированию. На нем периодически выкладываются ролики с записями интервью, вебинаров и так далее. Подписано на аккаунт почти 37 тысяч пользователей, при этом видео набирают разное количество просмотров.

YouTube канал Андрея Мовчана

В Телеграме Андрея Мовчана , на который подписано 19К человек, выкладываются новостные посты, прогнозы, ссылки на интервью с экономистом. Иногда можно увидеть и рекламу других инвесторов и каналов. Аудитория достаточно активная — посты набирают 14-15 тысяч просмотров.

Телеграм Андрея Мовчана

Есть страница Андрея Мовчана на Фейсбуке. Вернее, это страница Мовчанс Групп. Информация на ней не отличается от той, что выкладывается в других социальных сетях. Подписано на нее почти 6 тысяч человек, но лайков на постах очень мало — менее 50.

Гарантии и верификация

На официальном сайте Мовчана прилагаются фото документов о том, что его компания зарегистрирована и регулируется AFSA (Управление финансовых услуг Астаны.

Фото документов о регистрацииФото документов о регистрации в AFSA

Также внизу сайта указано, что вся информация, предлагаемая на сайте, носит ознакомительный характер и не является призывом к действию.

Ознакомительный характер информации

Там же указано, что компания Movchan Consultants, входящая в состав Movchan’s Group, не является участником финансового рынка России в значении пункта 2 статьи 142.1 Налогового кодекса РФ. А вот о чем говорится в этом пункте:

компания Movchan Consultantsне является участником финансового рынка России

Отзывы клиентов об Андрее Мовчане

В сети очень мало отзывов об Андрее Мовчане и его группе компаний. Те, что удалось найти, носят негативный характер. Хотя некоторые пользователи говорят о том, что почитать статьи Мовчана иногда может быть интересно.

Отзывы клиентов об Андрее Мовчане

Отзывы о компании Андрея Мовчана Отзывы об Андрее Мовчане

Вывод

Сложно сделать однозначный вывод о том, занимается ли Андрей Мовчан мошенничеством или нет, ведь этому нет прямых подтверждений. Но стоит обратить внимание на то, что:

  • в сети нет положительных отзывов о компании;
  • фонды фирмы зарегистрированы в офшорной зоне;
  • можно увидеть критику Андрея Мовчана;
  • деятельность не регулируется ЦБ РФ.

Если вы знакомы с деятельностью Андрея Мовчана и его компании, поделитесь своим мнением в комментариях ниже.

Плюсы
  • информация может быть полезной
Минусы
  • работа в офшорной зоне
  • отсутствие отзывов
  • нет лицензии от ЦБ РФ
Смотрите также
AltExpanse
AltExpanse
1
AltExpanse
4.8
2 года
TidalAccelerator
TidalAccelerator
2
TidalAccelerator
4.7
1 год
PartnerSynchrony
PartnerSynchrony
3
PartnerSynchrony
4.6
3 года
Федор Коровин Главный редактор
Финансовый журналист, номинант премии FINAWARD. Работал финансовым аналитиком в Legal Counsel International.
Отзывы пользователей

Максимальный размер загружаемого файла: 5 ГБ. Вы можете загрузить: изображение, аудио, видео, документ, таблица, интерактив, другое. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файл сюда

maluta
maluta

Я уже устал от этих разводов. Сколько не искал, все каналы одинаковые – только обещают, но не дают. Рассказывают такие истории классные. Но суть одна – вы ничего не получите.

26.04.2024
VIPpromo
VIPpromo

Ты просто искать не умеешь, как и я раньше)) Сейчас работаю с https://trader-rating.ru/altexpanse-otzyv/ по рекомендации друга. Проверил отзывы сначала, потом следил и не верил, думал что тоже скам, но пока все нормально.

26.04.2024
Фото аватара
abius

Поберегите свои деньги от данного мошенника! Я на каком-то сайте видел, что он жестко кидает людей на бабки, а иногда запугивает и требует деньги. Не пойму как этого пид*раса еще не посадили в тюрьму!!

23.01.2024
Фото аватара
MikeUtd

Выглядит всё как-то мутно, есть те, кто уже работал с ним?

22.01.2024
Фото аватара
AleX-GreaT

Вот именно, что мутно. Отзывов в инете нет на него, хотя на сайте у него и в соц. сетях они откуда-то беруться. Думаю, что он их крутит.

22.01.2024
Фото аватара
Black-Nik-Kit

Его аналитика оставляет желать лучшего… если ею пользоваться, то крах вашего банка неизбежен.

22.01.2024
Фото аватара
substitute

Где вы раньше были со своими советами, я тут уже все оставил

14.01.2024
Mixha Miftar
Mixha Miftar

Соглашусь с теми, кто говорит, что акции в настоящее время это целая плеяда обманщиков разных уровней, которые стараются сделать все возможное для того, чтобы заработать на доверчивых людях. В данном случае, перед нами мошенник Андрей Мовчан, который не только является откровенным мошенником, но еще и совершенно не разбирается в акциях.

13.02.2023vk
Салават Сатаев
Салават Сатаев

В том случае, если вы хотите отдать деньги мошенникам, то конечно же вам стоит обратить внимание именно на этого трейдера. В противном случае, лучше отказать от идеи вложения собственных денежных средств. Все отзывы, которые написаны от лица якобы настоящих пользователей мошенника Андрея Мовчана куплены и не имеют ровным счетом никакого отношения к реальности.

04.02.2023
GTA
GTA

Я к огромному сожалению не обладаю теми знаниями, какие имеются у некоторых комментаторов, по этой причине я и попалась на удочку мошенника Андрея Мовчана. Он к тому же имеет рекламу от популярных блогеров, пусть и не суперзвезд, но тем не менее. Занимается он вложениям в ценные бумаги. На самом же деле, способ его заработка достаточно прост – он просто крадет чужие деньги. Вы ему отправляете определенную сумму, а он ее просто забирает себе, вы же не получаете ни копейки.

02.02.2023
Похожие трейдеры
Winline
NPBFX
NPBFX
3
15 лет
Winline
Богатый Енот | Robo Money
Богатый Енот | Robo Money
2.2
4 года
Winline
Алексей Попов
Алексей Попов
1.3
10 лет